涉及蒙城多个小区问题,最新回复来了!

蒙城凯旋府小区改造网友:蒙城县凯旋府小区说是2019年改造环境到现在为止也没有动工,小区里连个路灯都没有,环境极差,有些地方都占位己有,养狗的,种菜的什么都有,最基本的路面都是破的,树木都长到二楼棋牌游戏下载这么高,本来阳光就不好,电瓶车,汽车乱停乱放,看上去根本没有城市小区样,什么车都往里进,大门口货车也停,严重影响生活和安全,请领导加以重视,请问领导什么时候可以改善网络配图回复:经查,凯旋府小区由安徽省润尔置业投资发展集团有限公司开发建设,目前该小区已成立业主委员会,系业主委员会自聘物业进行管理。

2019年,我县计划实施凯旋府小区文明创建提升工程,建设内容包括:修补绿化、道路改造、搭设非机动车棚、增设机动车及划小区道路、机动车线、增设分类垃圾箱等,待项目提升工程完成,可解决小区现存的部分问题。

现该小区提升工程图纸正在设计中,预计8月底完成设计,9月初进行实施招投标。

针对您反映的环境差问题,蒙城县房产局已于2019年8月7日约谈了该物业公司项目负责人,就物业公司服务不到位问题,对其进行批评教育,要求该物业公司严格按照《物业服务合同》约定内容进行服务,落实维修、养护、管理职责,为业主提供质价相符的服务。

下一步,我县将组织相关责任部门对小区内存在的违规行为开展专项整治行动。

如有其他问题,您可与蒙城县房产局联系咨询。

盛世漆园二期顶楼外墙涂料破损问题网友:盛世漆园二期53号楼顶层外墙涂料存在严重脱壳有很大的安全隐患!从18年至今到物业反应多次无人解决中途脱落两次掉进多层楼道物业只过来看看一直没能解决夏季高温阴雨天频繁危险系数非常大!希望领导关注谢谢!回复:经查,盛世漆园53号楼于2017年7月1日交房,目前在5年保修期内。

11层楼顶确实存在有保温粉刷层开裂脱落现象。

经蒙城县房产局督促,施工单位已将维修脱部位维修完毕。

如有其他问题,您可与蒙城县房产局联系咨询。

华侨城小区遗留问题网友:我是华侨城的一名业主,交房时开发商就出了些问题,导致后期的小区建设迟迟不能竣工,这几年,经过县委的出面与协商,得到了很大的改善,在此也表示诚挚的感谢。

但华侨城小区目前还有些遗留问题尚未解决,第一是地下停车场问题,迟迟未见施工和管理。

第二是用电问题,目前还是临时用电,尚未移交国家电力公司,同一个小区使用的不是同一路电,晚上停电时就会发现本小区内其它几栋未停电。

(责任编辑:棋牌源码)

本文地址:/xiangji/20200522/4614.html

上一篇:超100亿私募大佬最新持股大曝光!高毅、淡水泉
下一篇:高以翔死因公布棋牌源码 专家解析为何年轻人会心源性猝死

最新推荐